ХОТ:.

пятница, 3 февраля 2012 г.

THQ уволила сотни сотрудников и убила uDraw



Слухи об увольнениях в THQ действительно подтвердились. В первый день была информация о 14-ти случаях, далее стало известно уже о 170 лишившихся работы людей и в итоге, на сегодняшний день, есть данные о 240 уволенных сотрудниках.

Руководители компании сообщают, что студии и разработчики приоритетных проектов остаются нетронутыми. Увольнения идут в административных и издательских рядах, среди людей, не занимающихся непосредственно разработкой игр.

Более того, принято решение об урезании зарплаты всем диреторам издательства. Например, Брайн Фаррел будет получать за год не $718,500, а $359,250.
История планшетного контроллера для рисования под названием uDraw начиналась очень радужно. На Е3 2010 THQ объявила, что у нее есть для Wii нечто такое, о чем еще никто не слышал и не видел, оригинальнейшая вещь, которая обязана быть успешной.

Затем аксессуар показали, разрекламировали как надо, выпустили для него с десяток совместимых игр - и за Рождественский сезон 2010/2011 он разошелся миллионным тиражом.

Большой успех зачастую приводит к еще большим желаниям. Издатель почувствовал деньги и решил выпустить версии uDraw для PS3 и Xbox 360. Так сказать, HD.


И вот здесь случилось фиаско. Затея, вместо планируемой прибыли, принесла 100 миллионов долларов убытка.

"Мы не досчитали $100 млн. Продажи не соответствуют нашим ожиданиям" - сказал директор Пол Пучино инвесторам.

Самое неприятное, что теперь на складах пылится 1,400,000 коробок с устройствами, которые никому не нужны. В результате их будут всеми силами сбывать по сниженной цене и печатающий их станок остановлен навсегда - uDraw официально объявлен мертвым и больше к нему не вернутся.

Следите за новостями, подписавшись на наш twitter и RSS.

Комментариев нет:

Отправить комментарий