ХОТ:.

вторник, 24 января 2012 г.

Microsoft откажется от Microsoft Points




Sony и Microsoft используют разные подходы к продаже всевозможных материалов в своих цифровых магазинах. Если первая ведет расчеты с покупателями в долларах, фунтах стерлингов, евро и других привычных валютах, то вторая изначально сделала ставку на собственную валюту — так называемые Microsoft Points. У внутренней валюты есть как бесспорные плюсы, так и столь же очевидные минусы. Главный недостаток заключается в том, что из-за колебания курсов мировых валют стоимость MS Points при пересчете, например, на евро и доллары существенно различается. Из-за этого игры для Xbox 360 зачастую обходятся жителям Старого Света дороже, чем американцам. Но теперь Microsoft, судя по всему, решила отказаться от собственной валюты. 


Но необходимость покупать Microsoft Points скоро отпадет — виртуальная валюта должна исчезнуть в конце 2012 года. После этого Microsoft будет вести все расчеты с пользователями в валюте, соответствующей региону проживания игрока, — в долларах, евро, фунтах и, возможно, даже в рублях. При этом изменения коснутся не только продажи контента в Xbox Live, но также цифрового магазина, торгующего приложениями для смартфонов на операционной системе Windows Phone 7.



Пока возможный отказ от Microsoft Points - всего лишь слух, так как представители Microsoft хранят молчание и от комментариев по поводу судьбы внутренней валюты отказываются.

Согласно нескольким слухам, сетевой сервис Xbox Live к концу года будет полностью переведен на реальную валюту. Напомним вам, что еще с 2005 года, когда консоль только поступила в продажу, пользователи приобретали весь контент за Microsoft Points - электронную валюту, приобретаемую в отдельных магазинах.


С определенных пор пользователи могли выбирать способ оплаты из варианта с поинтами и реальными деньгами. Теперь же использование поинтов будет полностью сведено на нет. Как отмечают представители компании - даже для пользователей это будет плюсом, поскольку, им не придется больше приобретать количество поинтов больше чем нужно, а кроме того можно будет избежать потери на конвертации одного вида валюты в другой.


Все цены будут распределены согласно ценовой политике отдельных регионов и станут привязаны к отдельным видам валюты. Те, у кого все еще останутся поинты, будут уведомлены о переходе, а их баланс будет конвертирован в новую валюту.


Тем не менее, Microsoft не поспешили комментировать подобную ситуацию. 


Следите за новостями, подписавшись на наш twitter и RSS.

Комментариев нет:

Отправить комментарий