ХОТ:.

четверг, 20 октября 2011 г.

Создатель Xbox: Успех Halo почти проклятие




Как заявил один из "отцов" Xbox и временный глава Microsoft Games Studio, Эд Фрис, тесная связь между Halo и Xbox подставляет франшизу под угрозу.


“В последующие года, связь между консолью и франшизой стала похожа на проклятие, потому что серия Halo стала настолько важной для Xbox, что это затронуло саму серию", - размышлял Фриз в интервью с OXM.


“Когда игроки считают, что самой важной частью Xbox является Halo, то Halo должен появиться во время старта продаж Xbox 360, или же дата выхода игры не может быть перенесена, что могло сделать её ещё хуже. Создаётся впечатление, что Halo стала намного важнее, чем сама Xbox, и я никогда бы не хотел, чтобы подобное произошло".


“Я всегда был уверен, что каждую игру можно сделать лучше, и что наша консоль может стать местом, где появлялись бы такие же успешные игры, как Halo”.


Фриз добавил, что если Microsoft слишком сильно увлечётся Halo, то она может потерять свои драгоценные эксклюзивы, такие как Gears of War, и он не ожидал, что Halo станет основным игроком компании.

“Если честно, мы не ожидали успеха серии. И все, кто заявляют обратное, говорят неправду”, - сказал он.


“У нас был небольшой набор игр, который мы решили рекламировать по телевидению. И Halo стала одной из тех, на кого мы поставили ставку".


“И если бы вы в тот момент меня спросили, в какие игры мы верим, я бы поставил ставку на игры от Лорна Лэннинга. Потому что он работал над франшизой, которая была довольно-таки успешной".


Ремейк первой игры по Halo, Halo: Combat Evolved Anniversary Edition, выйдет 15 ноябряэксклюзивно для Xbox 360.

Комментариев нет:

Отправить комментарий