ХОТ:.

понедельник, 23 мая 2011 г.

Подробности о грядущей прошивке Xbox 360

фотография Xbox 360

Как сообщает Kotaku, новая прошивка для Xbox 360, которая якобы должна быть выпущена сегодня, может привести к появлению проблемы, выражающейся в невозможности чтения любых дисков.

Источник ссылается на сообщения от некоторых бета-тестеров, которые столкнулись с проблемами после установки этого обязательного обновления. Напомним, его главным назначением станем добавление поддержки нового дискового формата XGD3.

Kotaku пишет, что отдел технической поддержки Microsoft подтвердил, что прошивка действительно несовместима с DVD-приводами некоторых ревизий. Кроме того, Microsoft планирует заменить вышедшие из строя в результате этого обновления консоли на новые Xbox 360 S 250GB с годом бесплатной подписки Xbox Live Gold. Но только в том случае, если будет выяснено, что ваша консоль пришла в негодность в результате установки последней прошивки.



Microsoft официально подтвердила, что в некоторых случаях после обновления консоль не сможет читать диски, выдавая сообщения disc unreadable или disc unsupported. Пострадавшие получат новую консоль.



Major Nelson опубликовал уточнение по этому поводу. Оказывается, менять консоли Microsoft обещает тем, чьи приставки вышли из строя в результате предыдущего обновления. А грядущее обновление, которое принесет с собой поддержку формата XGD3, крайне тщательно протестировали и в ходе этого никаких проблем не выявили.

Так что если ваша консоль работает, то бояться новой прошивки не стоит.




Major Nelson подтвердил, что обновление добавит поддержку популярнейшей электронной платежной системы PayPal, однако в списке стран, где будет присутствовать эта возможность, Россия не значится. Кроме того, консоль теперь будет сама отключаться после часа простоя - эту опцию можно включить или отключить по желанию.
gametech

Комментариев нет:

Отправить комментарий